Более 1,5 тыс. человек приняли участие в полумарафоне в Зарайске

Красногорск. 26 мая. ИНТЕРФАКС - Первый полумарафон прошел 26 мая в подмосковном Зарайске, в нем приняли участие свыше 1,5 тыс. человек, сообщает пресс-служба министерства спорта и физической культуры Московской области.

"В субботу, 26 мая, в Зарайске впервые прошел полумарафон. У стен Зарайского кремля собрались более 1500 человек. Для спортсменов были доступны три трассы: 5 км, 10 км и полумарафон 21,1 км", - говорится в сообщении.

В нем уточняется, что маршрут забега "ЗаRUNск" проходил по самым живописным местам города. Атлеты бежали мимо памятников архитектуры, 29-метровой водонапорной башни, церкви Илии Пророка XVIII века, торговых рядов и Кремля.

Для участников и гостей мероприятия администрация Зарайска организовала серию экскурсий: по экспозициям музея в здании Присутственных мест на территории кремля, подъем на галерею крепости и в дом-музей первой женщины-скульптора Анны Голубкиной, отмечается в пресс-релизе.

Каждый спортсмен получил стартовый пакет от партнеров мероприятия: футболка, спортивный батончик, энергетический напиток и вода. Также все, кто финишировал, был награжден памятной медалью, заключает пресс-служба.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще