Более 900 обманутых дольщиков планируют обеспечить жильем в Подмосковье до конца года

Красногорск. 25 мая. ИНТЕРФАКС - Обманутых дольщиков из 11 объектов планируется обеспечить жильем в 2018 году, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе министерства строительного комплекса Московской области.

"Утвержден актуализированный план-график по осуществлению мер, направленных на решение проблем участников долевого строительства. В соответствии с планом-графиком до конца 2018 года планируется решить проблему 906 пострадавших граждан по 11 объектам. Данные меры пройдут за счет внебюджетных средств", - сказал собеседник агентства.

Данные объекты располагаются в Электроуглях, Волоколамске, Королеве, Коломне, Химках, Дмитрове, Луховицах, Пушкине, Истре и Солнечногорском районе, отметил он.

Всего в план-график включен 31 проблемный объект, по которым нарушены права 2 792 граждан. При этом, 23 объекта планируется завершить строительством, по 3 объектам планируется предоставить квартиры гражданам в других объектах новым инвестором, ещё по 4 планируется возврат денежных средств гражданам новым инвестором, а по 1 объекту обеспечение прав граждан планируется в рамках процедуры банкротства, заключил собеседник агентства.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще