Власти Подмосковья и группа компаний "РОТА" заключили соглашение на 2 млрд руб

Санкт-Петербург. 24 мая. ИНТЕРФАКС - Власти Московской области и группа компаний "РОТА" в ходе Петербургского международного экономического форума подписали соглашение о сотрудничестве в рамках создания в Подмосковье 10 индустриальных парков, сообщили в пресс-службе компании.

Подписи под документом поставили губернатор Московской области Андрей Воробьёв и соучредитель группы компаний "РОТА" Алла Налча (Саблина).

"Речь идет о масштабном и потому долгосрочном проекте. Он поделен на несколько этапов: скажем, в рамках первого начнут свою работу сразу три индустриальных парка. Все же десять объектов мы планируем ввести в строй к 2029 году", - сказала А.Налча (Саблина).

Индустриальные парки появятся в Ленинском районе (Горки-1,2,3 и Петровское), в Пушкинском районе (Цернское, Митрополье, Никольское), Дмитровском районе (Дубровки 1 и Дубровки 2) и городском округе Истра (Курсаково). Суммарная площадь застройки новых индустриальных парков составит около 240 га. Размер инвестиций - более 2 млрд руб. На предприятиях будет создано свыше 8 тыс. рабочих мест.

"Создание индустриальных парков позволит ликвидировать многие диспропорции, в том числе и главную - концентрацию рабочих мест в центре и жилья на окраинах. Это большая проблема последних десятилетий - надо убрать маятник миграции и решить транспортную проблему" - добавила А.Налча (Саблина).

Она отметила, что застройка индустриальных парков по программе будет комплексной, с созданием объектов инфраструктуры и социальной сферы.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще