Подмосковные власти вновь предпримут попытку продать помещение в историческом здании в Москве

Москва. 24 мая. ИНТЕРФАКС - Принадлежащее Московской области нежилое помещение в историческом здании, расположенном в Столешниковом переулке в Москве, будет вновь выставлено на торги, соответствующий законопроект приняли в трех чтениях депутаты Мособлдумы в четверг.

"Речь идет о помещении, расположенном в Москве, в Столешниковом переулке, в доме №7, строении 1, общей площадью 2 057,7 кв.м.", - сказал в ходе заседания Мособлдумы министр имущественных отношений Московской области Андрей Аверкиев.

Он пояснил, что данное здание является объектом культурного наследия, поэтому условия его приватизации устанавливаются региональным законом.

По словам А.Аверкиева, помещение будет реализованопроведут в электронной форме.

В пояснительной записке к тексту законопроекта уточняется, что начальная цена торгов составляет 428 млн 860 тыс. руб.

Областную собственность в Столешниковом переулке пытались продать трижды. Указанные помещения расположены в "Доходном доме с винным магазином О.П. Леве", это пятиэтажное здание в стиле модерн с фасадом, отделанным камнем и бронзой, построено в 1903 г. по проекту архитектора Адольфа Эрихсона. Много лет здание занимало управление архитектуры и градостроительства Московской области.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще