"Мособлэнерго" завершило подготовку к пожароопасному периоду

Москва. 23 мая. ИНТЕРФАКС - Порядка 70 аварийно-восстановительных бригад, укомплектованных средствами пожаротушения, сформированы в филиалах "Мособлэнерго", сообщает пресс-служба электросетевой компании.

"Подготовка к прохождению пожароопасного периода проводилась в компании на основании приказа генерального директора АО "Мособлэнерго", перечень из 26 подготовительных мероприятий документа выполнен на 100%", - говорится в сообщении.

Проведено устройство противопожарных рвов вокруг деревянных опор, которые могут оказаться в зоне возможных низовых пожаров. Также прошла утилизация порубочных остатков, валежника и сухой травы в охранных зонах линий электропередачи. Вокруг подстанций, находящихся вблизи или на территории лесных участков, проведен скос травы, созданы минерализованные полосы. На 58,7 га в охранных зонах вблизи ЛЭП выполнена расчистка от древесно-кустарниковой растительности, отмечают в компании.

По данным пресс-службы, в филиалах АО "Мособлэнерго" сформированы 70 аварийно-восстановительных бригад, укомплектованных первичными средствами пожаротушения. Во всех филиалах компании имеется специальная техника.

Для оперативно-диспетчерского персонала "Мособлэнерго" проведены дополнительные инструктажи, противопожарные и противоаварийные тренировки.

С 1 мая на территории Подмосковья введен особый противопожарный режим.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще