Фестиваль скандинавской ходьбы пройдет в Одинцово 26 мая

Москва. 22 мая. ИНТЕРФАКС - Около 1 тыс. гостей ожидается на фестивале скандинавской ходьбы "Ходи, Подмосковье", который пройдет в Одинцово 26 мая, сообщила депутат Мособлдумы Ирина Слуцкая.

"Хочу всех пригласить на фестиваль здоровья и скандинавской ходьбы "Ходи, Подмосковье", который состоится 26 мая в 11-00 в Одинцово, в парке героя России Ларисы Лазутиной. Фестиваль открывает серию мероприятий Всероссийской акции "Ходи, Россия", который охватит за этот год все субъекты РФ", - сказала И.Слуцкая на пресс-конференции в центральном офисе "Интерфакса".

Она отметила, что в рамках фестиваля пройдут мастер-классы, открытые уроки, походы со скандинавскими палками. Специальным гостем фестиваля станет автор обучающих программ по скандинавской ходьбе Марко Кантанева из Финляндии, который проведет мастер-класс и лекцию для гостей. В рамках мероприятия будут работать не только развлекательные, но и медико-диагностические площадки.

"Сертифицированные инструкторы примут участие в интерактивных лекциях, они будут замерять параметры организма перед стартом", - добавила И.Слуцкая.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще