В Подмосковье утвердили список пунктов проведения ГИА в 2018 году

Красногорск. 22 мая. ИНТЕРФАКС - Список пунктов проведения двух форм государственной итоговой аттестации (ГИА) в основной период - с мая по июнь - 2018 года утвердили в Московской области, соответствующий приказ опубликован на сайте министерства образования региона.

"Приказываю: утвердить прилагаемые: список пунктов проведения основного государственного экзамена (ОГЭ - ИФ) (...); список пунктов проведения государственного выпускного экзамена (ГВЭ - ИФ)", - говорится в сообщении.

В списках значится 702 пункта проведения ОГЭ и 452 пункта проведения ГВЭ.

Согласно информации, размещенной на сайте ГИА, ОГЭ проводится с использованием контрольных измерительных материалов, которые представляют собой комплексы заданий стандартизированной формы (так называемые КИМы). Этот вариант экзамена предусмотрен для учащихся, которые освоили программы основного общего образования в очной, очно-заочной и заочной формах.

ГВЭ проводится в форме письменных и устных экзаменов с использованием текстов, тем, заданий и билетов. Такой вариант аттестации избирается для учащихся, освоивших программы основного общего образований в специальных учебно-воспитательных учреждениях закрытого типа, в учреждениях, исполняющих наказания в виде лишения свободы, а также для учащихся с ограниченными возможностями здоровья.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще