Специалисты начали разработку техзадания для строительства нового концертного зала в Клину

Москва. 18 мая. ИНТЕРФАКС - В рамках работы по строительству нового концертного зала в Клину специалисты готовят техническое задание и подсчитывают смету, сообщила журналистам в пятницу советник губернатора Московской области Нармин Ширалиева.

"На данный момент идут работы по разработке технического задания (по строительству нового концертного зала в Клину - ИФ), ведётся работа с архитекторами. Также идёт подсчёт сметы, чтобы понимать бюджет и продолжать работу на уровне инвесторов и партнёров", - сказала Н.Ширалиева.

В апреле 2017 года губернатор Подмосковья Андрей Воробьев выступил с инициативой о строительстве нового концертного зала в Клину для проведения фестиваля Чайковского. Сейчас мероприятие проходит под открытым небом.

"Хочется построить комплекс, где было бы минимум два зала, чтобы в одном зале можно было бы исполнять оперы и балеты, с оркестровой ямой, а второй зал был бы камерный", - сказал со своей стороны режиссёр Д. Бертман в пятницу.

Четвёртый Международный фестиваль искусств П.И. Чайковского пройдёт в Клину с 5 по 11 июня. Участие в мероприятии примут такие звезды, как Юрий Башмет, Надежда Михалкова, Дмитрий Бертман, Денис Мацуев, Олег Меньшиков, Чулпан Хаматова, Дмитрий Маликов и другие. Также в этом году на сцене в Клину впервые выступит Московский театр имени М.Н. Ермоловой

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще