Новости Подмосковья 26 апреля 2018 г. 19:27

Совет депутатов Волоколамска назначил референдум по вопросу закрытия "Ядрово" на 17 июня

Волоколамск. 26 апреля. ИНТЕРФАКС - Совет депутатов городского поселения Волоколамск установил дату проведения местного референдума по вопросу закрытия мусорного полигона "Ядрово" и утвердил формулировку вопроса, сообщил в четверг "Интерфаксу" глава городского поселения Петр Лазарев.

"Советом депутатов (городского поселения Волоколамск - ИФ) было принято решение о назначении срока проведения референдума - это 17 июня 2018 года. (...) и вопрос, который будет звучать на референдуме", - сказал П.Лазарев.

Он уточнил, что на референдум будет вынесено два вопроса: "Согласны ли вы с закрытием полигона твердых коммунальных отходов "Ядрово"?" и "Согласны ли вы с проведением мероприятий по предупреждению и ликвидации негативного воздействия на окружающую среду на полигоне твердых коммунальных отходов "Ядрово"?"

Глава добавил, что решение совета депутатов Волоколамска будет опубликовано в пятницу в местной газете.

П.Лазарев отметил, что власти Волоколамска разработают "дорожную карту" по подготовке к проведению местного референдума.

Ситуация в Волоколамске обострилась в марте после выбросов свалочного газа на мусорном полигоне "Ядрово". К медикам с жалобами на плохое самочувствие обратилось множество детей. В районе прошли митинги протеста с требованием закрыть полигон.

14 апреля "виновный" в выбросах свалочного газа старый участок полигона, так называемая "первая карта", перестала принимать мусор. Завоз мусора продолжился на "вторую карту" (новый участок) полигона, которая была построена по современным технологиям.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще