Новости Подмосковья 25 апреля 2018 г. 13:11

Программа по созданию индустриальных парков будет продолжена в Подмосковье

Красногорск. 25 апреля. ИНТЕРФАКС - Индустриальные парки появятся в городах Пущино и Рошаль, а также в Волоколамском и Можайском районах, сообщил зампред правительства Московской области Денис Буцаев.

"Мы продолжаем работу по увеличению количества индустриальных парков. Сейчас мы по региональной программе развиваем их в наиболее сложных муниципалитетах, там, где до определенного промежутка времени мы не могли похвастаться приходом новых инвесторов", - сказал Д.Буцаев журналистам после заседания инвестиционного совета при губернаторе Московской области.

Зампред пояснил, что новый региональный индустриальный парк будет создан, в частности, в Пущино. Восемь инвесторов уже выразили намерение разместить на этой площадке свои производства фармацевтического и биологического профиля.

"Мы собираемся также реализовывать проект создания индустриального парка в Волоколамском районе. Это направление востребовано у инвесторов, но там имеется нехватка площадей. Считаем, что (...) так мы создадим большое количество рабочих мест и будем развивать эту территорию", - отметил Д.Буцаев.

Кроме того, у региональных властей есть планы по созданию индустриального парка для предприятий перерабатывающей промышленности в Рошале. Еще одна площадка может появиться в Можайском районе.

Сегодня на территории Подмосковья работает 61 индустриальный парк, где действует более одной тыс. резидентов и создано свыше 37,8 тыс. рабочих мест.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще