Новости Подмосковья 19 апреля 2018 г. 12:19

Около 100 человек примет участие в первых Татарских межнациональных играх в Вялках

Москва. 19 апреля. ИНТЕРФАКС - Команды из Подмосковья, Рязани и Костромы будут участвовать в первых Открытых татарских межнациональных люберецких играх, которые пройдут 21 апреля в Вялках (Раменский район), сообщил "Интерфаксу" председатель оргкомитета мероприятия Рустам Хансверов.

"Ожидается 10-12 команд - это около 100 человек, с приглашенными, болельщиками. Участники из Коломны, Люберец, Лыткарино, Домодедово, Подольска, Рязани и Костромы. Остальные определятся завтра на старте", - сказал Р.Хансверов.

В программе 10 видов состязаний: татарская эстафета, разбивание кувшина, бой с мешками на бревне, армреслинг, дартс, бросок в кольцо, скалодром, перетягивание каната, стрельба из пневматической винтовки и картинг. Кроме того, все желающие также смогут принять участие в сдаче норм ГТО.

Для участия в Играх приглашаются команды не только татарских автономий, но и любых других национально-культурных и религиозных организаций. Победители и призеры будут награждаться грамотами и кубками.

Р.Хансверов добавил, что мероприятие планируется сделать ежегодным.

Организаторами Игр выступают Местная татарская национально-культурная автономия и Местная мусульманская община городского округа Люберцы.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще