Новости Подмосковья 18 апреля 2018 г. 16:25

Первый Единый день пожарных тренировок пройдет в Подмосковье 24 апреля

Москва. 18 апреля. ИНТЕРФАКС - Тренировки по противопожарной безопасности пройдут на 5 тыс. объектах в Подмосковье в первый Единый день безопасности, который состоится 24 апреля, сообщил начальник управления надзорной деятельности и профилактической работы ГУ МЧС РФ по Московской области Виктор Сергеев.

"Мы вышли с инициативой, и губернатор ее поддержал - раз в квартал проводить в Подмосковье Единый день безопасности, где будут проводиться тренировки на всех объектах с массовым пребыванием. Ближайший и первый день тренировок будет 24 апреля", - сказал В.Сергеев журналистам.

Он отметил, что тренировки пройдут в 5 тыс. объектах: это торгово-развлекательные центры, школы, детсады, больницы, администрации муниципалитетов и других объектов с массовым пребыванием людей, в том числе - здание правительства Московской области.

В.Сергеев уточнил, что в мероприятии примет участие персонал объектов, представители МЧС, Мособлпожспаса, а также общественных организаций - в качестве наблюдателей. Они разберут нарушения и замечания и примут участие в контроле за действиями персонала.

"Всего в течение года будет четыре общеобластные тренировки, хотя по нормам требований пожарной безопасности это положено делать раз в полгода", - добавил он.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще