Новости Подмосковья 21 марта 2018 г. 15:48

Глава Минсельхоза Подмосковья отмечает позитивные тенденции в диалоге с торговыми сетями о доступе местных производителей на полки

Красногорск. 21 марта. ИНТЕРФАКС - Проблема доступа продукции подмосковных аграриев на полки магазинов торговых сетей не решена полностью, но в этом направлении наметились позитивные тенденции, считает министр сельского хозяйства и продовольствия Московской области Андрей Разин.

"Я не могу сказать, что проблема решена на 100%. (...) Но нам удалось добиться того, что мы с торговыми сетями общаемся, общаемся регулярно. (...) Этот диалог уже имеет свои результаты", - сказал А.Разин журналистам в ходе выставки METRO EXPO в "Крокус Экспо".

По словам министра, ежегодно на полки крупных магазинов попадает продукция одного-двух новых подмосковных производителей. Столь длительный срок обусловлен строгостью проверок, которые проходят товары аграриев и переработчиков перед допуском в торговые сети. Речь идет не только о крупных производствах, но и о небольших фермерских хозяйствах, добавил А.Разин.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще