Новости Подмосковья 14 марта 2018 г. 15:48

Терминально-логистический центр "Восточный" заработал в Ногинском районе

Красногорск. 14 марта. ИНТЕРФАКС - Терминально-логистический центр (ТЛЦ) "Восточный" в Ногинском районе в среду принял первый контейнерный поезд, сообщили в пресс-службе министерства инвестиций и инноваций Московской области.

"Это якорный проект, якорный инвестор, он помимо того, что создаст сам, приведет за собой достаточно большое количество связанных проектов в промышленности и в логистике. Мы очень рассчитываем, что он станет точкой роста не только Ногинского района, но и всего Московского региона", - приводятся в сообщении слова зампреда правительства Московской области Дениса Буцаева.

В пресс-службе отметили, что на базе "Восточного" планируется создание современного транспортно-логистического хаба - Многопрофильного индустриального парка "Восточный", общая площадь которого составит около 311 га. Организованный на ТЛЦ регулярный контейнерный сервис обеспечит возможность получения и отправления грузов на территории индустриального парка.

К 2023 году планируется разместить на территории парка около 15 резидентов.

По данным министерства, на сегодняшний день ТЛЦ "Восточный" расположился на территории площадью более 100 га в Ногинском районе и предназначен для обработки грузов, следующих в Московский регион железнодорожным транспортом. Объем инвестиций в проект составляет 15 млрд рублей, будет создано 500 рабочих мест.

"У нас дополнительно к этому проекту есть еще два, которые реализуются на территории региона и находятся в высокой степени готовности. Стратегически важно для региона - перехватит тот объем грузов, который в настоящий момент уходит из Москвы в связи с закрытием грузовых портов и должен остаться на территории нашего региона", - добавил Д.Буцаев.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще