Новости Подмосковья 22 февраля 2018 г. 19:53

Полигон "Кучино" будет производить до 5 мегаватт электричества - Воробьев

Красногорск. 22 февраля. ИНТЕРФАКС - Закрытый полигон "Кучино", рекультивация которого начнется весной, уже через год начнет производить электричество, заявил губернатор Московской области Андрей Воробьев.

"Газ, который мы сегодня сжигаем, через год, в 2019 году, должен производить до 5 мегаватт электричества, которое будет направлено на благоустройство, на использование (...) Я очень надеюсь, что рекультивация этого полигона будет образцовой, и мы через пару лет, в 2020 году, смело сможем сделать там один из наших эфиров и рассказать о том, что было, и что стало", - сказал А.Воробьев в эфире телеканала "360".

Он отметил, что на ближайшее время основной станет работа по переформированию склонов полигона в более пологие, по герметичному его закрытию, сделать полный сбор фильтрата.

"Огромная территория, сегодня безлюдная, должна радовать глаз, вот наша стратегическая задача, и мы будем к ней в течение двух лет очень интенсивно, с хорошим темпом двигаться", - добавил губернатор.

Руководитель региона добавил, что в Подмосковье ведется большая работа по подготовке к рекультивации полигонов.

"У нас сегодня в Электростали, а дальше будет в Серпуховском районе, в Чеховском районе - начинают рекультивироваться все полигоны, которые мы закрыли. Это Пушкино, Дмитровский район. Все это большая, сложная работа, к которой мы, наконец, приступаем", - сказал он.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще