Новости Подмосковья 21 февраля 2018 г. 12:21

Благоустройство парка Фабричный пруд завершится в Реутове в 2018 году

Реутов. 21 февраля. ИНТЕРФАКС - Искусственные холмы, подсветка деревьев и веревочный парк появятся в текущем году в парке Фабричный пруд в Реутове во время финальных работ по его благоустройству, сообщил глава городского округа Станислав Каторов.

"Финальный этап работ будет включать (...) высадку деревьев и установку новой ландшафтной подсветки листвы. Изменится и рельеф местности. Специалисты ландшафтного дизайна воссоздадут искусственные холмы и впадины, сохранив существующие посадки, дополнят пейзаж каменными валунами", - сказал С.Каторов в интервью порталу правительства Московской области.

По его словам, также в парке появится скульптурная композиция "Огари", посвященная первым уткам, которые несколько лет назад облюбовали Фабричный пруд.

Летом в парке заработает общедоступный Wi-Fi, будут установлены устройства для зарядки гаджетов, система видеонаблюдения, уличные громкоговорители для информирования посетителей и оповещения о чрезвычайных ситуациях, столы для настольного тенниса. В западной части будет оборудован веревочный парк.

Все работы будут полностью завершены в конце 2018 года, добавил глава.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще