Новости Подмосковья 20 февраля 2018 г. 13:12

Более миллиона рублей переплаты за отопление вернули жильцам дома в Подольске

Красногорск. 20 февраля. ИНТЕРФАКС - Управляющая организация в Подольске по предписанию Госжилинспекции Московской области вернула более 1 миллиона рублей, переплаченных за отопление, сообщает пресс-служба ведомства.

"Управляющая организация ЖСК "Микрон" из городского округа Подольск отчиталась перед Госжилинспекцией Московской области о возврате 1 миллиона 353 тысяч рублей собственникам и нанимателям жилых помещений в многоквартирном доме, находящегося в управлении данной УК", - говорится в сообщении.

Инспекторы установили, что ЖСК "Микрон" в доме №81 на улице Комсомольская не принимали в расчет показания общедомового прибора учета, который установлен в многоквартирном доме.

"УК производила расчет платы за отопление исходя из норматива потребления тепловой энергии в течение всего календарного года, тем самым нарушая постановление правительства РФ от 06.05.2011 №354 "О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов", - пояснили в ведомстве.

По итогам проверки в адрес управляющей организации было выдано предписание о корректировке платы за коммунальную услугу.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще