Новости Подмосковья 23 января 2018 г. 13:32

Детская хореографическая школа введена в строй в Наро-Фоминске

Красногорск. 23 января. ИНТЕРФАКС - Минстрой Московской области выдал разрешение на ввод в эксплуатацию детской хореографической школы, расположенной в городе Наро-Фоминске, сообщает пресс-служба ведомства.

Как отметил зампред правительства Московской области - министр регионального стройкомплекса Максим Фомин, школа площадью свыше 7,6 тыс. кв. м сможет принять более 380 учащихся. В ней смогут заниматься дети в возрасте от 4 до 15 лет.

Для занятий предусмотрено деление обучающихся на 38 групп-классов: 10 классов подготовительного отделения для детей от 4 до 6,5 лет, для учеников младшей и средней школы в возрасте от 6,5 до 15 лет предусмотрено деление на 28 классов.

На первом этаже располагается фойе и помещения мастерских по ремонту музыкальных инструментов. Под занятия танцами отведен второй этаж, где находятся зал для занятий сценическим движением и танцем, подготовительные группы, гримерные, костюмерная, репетиционный зал, комната исполнителей, мастерская, гардеробные помещения, а также актовый зал. Третий этаж отведен под учебные классы, кабинеты руководства, кабинет звукозаписи. Здесь также предусмотрен зимний сад.

"Строительство объекта осуществлялось за счет областного и муниципального бюджетов. ", - цитирует М.Фомина пресс-служба.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще