Новости Подмосковья 20 января 2018 г. 13:38

Физкультурно-оздоровительный комплекс открыт в деревне Поварово Солнечногорского района

Солнечногорск. 20 января. ИНТЕРФАКС - Губернатор Московской области Андрей Воробьев в субботу открыл в деревне Поварово Солнечногорского района новый физкультурно-оздоровительный комплекс (ФОК), построенный в рамках программы "Спорт Подмосковья".

"Мы запускаем очередной дворец спорта. Я очень надеюсь, что здесь будет воспитано огромное количество добрых людей, патриотов нашей страны железным характером. Хочу пожелать всем, кто приходит в эти стены, кто здесь занимается, успехов, побед", - сказал А.Воробьев.

Строительство комплекса началось в 2014 году. В здании есть спортзал, тренажерный зал, зал аэробики. Общая площадь объекта превышает 3 тыс. кв.м.

ФОК предназначен для тренировок и соревнований по баскетболу, гандболу, волейболу, настольному теннису, бадминтону, мини-футболу. Здесь также будут работать секции дзюдо под руководством заслуженного тренера СССР и РФ Юрия Хорькова, а также будут проходить занятия по самбо, шахматам, спортивной аэробике, йоге.

Как отметил министр физической культуры и спорта Московской области Роман Терюшков, ФОК планируется назвать именем советского хоккеиста Бориса Михайлова.

"Борис Михайлов является жителем Поварово, он постоянно следил за стройкой, мы с ним очень часто общались и предложили назвать ФОК его именем. Он согласился", - сказал он.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще