Новости Подмосковья 19 января 2018 г. 19:37

Более чем на 9 млн руб. оштрафованы балашихинские предприятия за нарушения природоохранного законодательства

Красногорск. 19 января. ИНТЕРФАКС - Более 40 проверок на балашихинских предприятиях провели инспекторы подмосковного эконадзора, сообщает пресс-служба Минэкологии Московской области.

"На сегодняшний день проведено уже 44 проверки, за нарушения природоохранного законодательства привлечены к ответственности 29 хозяйствующих субъектов, сумма штрафов превысила 9 млн руб., материалы в отношении трех предприятий переданы в суд", - приводятся в сообщении слова главы ведомства Александра Когана.

Так, в рамках мониторинга качества атмосферного воздуха в Балашихе и сопредельных поселений инспекторы проверили ООО "Риола-Синтез", которое занимается производством химической продукции (лаки, краски, смолы). В ходе расследования выявлены нарушения природоохранного законодательства.

По данным Минэкологии Подмосковья, общество нарушало правила обращения с отходами, не провело инвентаризацию выбросов вредных веществ в атмосферу, не разработало проект предельно допустимых выбросов. За это общество было оштрафовано и получило предписание устранить нарушения.

Минэкологии начало проверку балашихинских предприятий после многочисленных жалоб горожан на неприятные запахи, напомнили в пресс-службе.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще