Новости Подмосковья 17 января 2018 г. 09:17

Свыше 150 дворов, улиц и площадей привели в порядок за неделю в Подмосковье

Красногорск. 17 января. ИНТЕРФАКС - Управляющие компании привели в порядок 155 дворов, улиц и площадей Подмосковья за неделю, сообщает пресс-служба регионального Госадмтехнадзора со ссылкой на начальника ведомства Татьяну Витушеву.

"Основными объектами, подвергающимися административно-техническому надзору, по-прежнему остаются дворы и улицы. Только за минувшую неделю наши сотрудники в территориальных отделах проверили около 270 дворов, улиц и площадей в муниципальных образованиях Подмосковья. По итогам проведенных проверок специалисты добились наведения порядка на 155 объектах", - пояснила Т.Витушева.

По ее словам, инспекторы следили за качеством уборки выпавшего снега, очисткой дорог и тротуаров от наледи и обработкой противогололедными реагентами, а также состоянием объектов и прилегающих территорий.

"Инспекторы привлекли к административной ответственности в виде предупреждения 41 должностное лицо из числа ответственных за организацию уборки снега среди руководства управляющих компаний, коммунальных служб, администраций муниципалитетов, а также вынесли штрафы", - отметила Т.Витушева.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще