Новости Подмосковья 18 декабря 2017 г. 15:30

Более 600 инфоматов установят в поликлиниках Подмосковья

Красногорск. 18 декабря. ИНТЕРФАКС - В поликлиниках Московской области началась установка дополнительных инфоматов для записи на прием к врачу, сообщает пресс-служба первого заместителя председателя регионального правительства Ольга Забралова.

"В ближайшее время планируется поставить 632 инфомата. Работа проводится по поручению губернатора Московской области Андрея Воробьева", - цитирует О.Забралову пресс-служба.

По словам министра здравоохранения Московской области Дмитрия Маркова, введение в работу дополнительных инфоматов делает более доступным для пациентов этот канал записи на прием к врачу.

"Ежемесячно через инфоматы, установленные в поликлиниках, на прием к врачу записывается около 350 тысяч человек. Через портал госуслуг, например, в среднем в месяц записывается порядка 900 тысяч человек, а через "горячую линию" - более 210 тысяч. У инфоматов постоянно находится работник поликлиники, который при необходимости помогает разобраться с техникой и отвечает на возникающие вопросы", - отметил Д.Марков.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще