Новости Подмосковья 18 декабря 2017 г. 15:20

Незаконную добычу торфа остановили в Дмитровском районе - Минэкологии Подмосковья

Красногорск. 18 декабря. ИНТЕРФАКС - Сотрудники минэкологии совместно с правоохранительными органами остановили незаконную добычу торфа в Дмитровском районе, сообщает пресс-служба министерства.

"Инспекторы эконадзора приняли участие в рейде, организованном дмитровскими полицейскими. Поводом для проверки стала поступившая в отдел по борьбе с экономическими преступлениями информация, о том, что вблизи поселка Фабрика 1 мая неизвестные лица незаконно добывают торф. В ходе рейда удалось задержать нелегальных добытчиков с поличным", - отмечается в сообщении.

По словам министра экологии и природопользования Подмосковья Александра Когана, которые приводит пресс-служба, нарушитель уже установлен: работники одного из местных ООО извлекали торф, "а в копань сваливали строительный мусор". Участники рейда арестовали два самосвала, один из которых уже был загружен торфом, а второй - отходами, отмечается в сообщении.

Инспекторы эконадзора провели маркшейдерские исследования, чтобы определить объем незаконной недродобычи и рассчитать сумму ущерба недрам, которая будет предъявлена нарушителям в дополнение к административному наказанию, поясняет ведомство.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще