Новости Подмосковья 16 декабря 2017 г. 14:12

Эксперты отрицают причастность полигона "Кучино" к распространению неприятного запаха в Москве – Брынцалов

Балашиха. 16 ноября. ИНТЕРФАКС - Правительство Подмосковья опубликует карту по распространению запаха и воздействию веществ на полигоне "Кучино" в Балашихе, сообщил "Интерфаксу" председатель Московской областной думы Игорь Брынцалов.

"Все эксперты, работающие над данной проблемой, однозначно подчеркивают, что запах не может исходить от "Кучино". Многие, особенно со стороны Москвы, винят в запахе полигон. Но по экспертным оценкам, с учетом розы ветров и расстояния, на котором "Кучино" находится от многих тех районов Москвы, где жители жаловались на запах, а многие почувствовали его и почти что в центре города, какой бы то ни было запах именно с "Кучино" никак не может достичь столицы", - сказал И.Брынцалов.

По его словам, на территории Балашихи, Реутова, Железнодорожного и частично Люберец действительно присутствует запах с полигона, и по итогам сегодняшнего совещания губернатором было принято решение о публикации карты по распространению запаха и воздействию веществ.

В субботу на полигоне "Кучино" прошло совещание во главе с губернатором Московской области Андреем Воробьевым, посвященное вопросу распространения неприятного запаха на территории подмосковного региона и Москвы.

Как отметил заместитель председателя правительства Московской области Александр Чупраков, диаметр рассеивания запаха с полигона "Кучино" может составлять 4-5 км.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще