Новости Подмосковья 13 декабря 2017 г. 15:57

Мособлдума обсудит разработку законодательной базы для внедрения раздельного сбора мусора - Брынцалов

Москва. 13 декабря. ИНТЕРФАКС - Мособлдума займётся разработкой законодательной базы для внедрения системы раздельного сбора мусора в Подмосковье, сообщает пресс-служба регионального парламента со ссылкой на его председателя Игоря Брынцалова.

"Первым шагом станет расширенное заседание профильного комитета Думы - соответствующее поручение я сегодня дал его председателю. Это мероприятие с участием представителей областного Минэкологии, муниципалитетов и общественных активистов проведём до конца этого года", - цитирует И.Брынцалова пресс-служба.

По его словам, речь не идёт об излишнем законодательном регулировании сферы.

"Да, в регионе и так в настоящее время реализуется практика раздельного сбора мусора - в этом году в "пилотный" проект вошли 13 муниципалитетов, а за следующий год раздельный сбор мусора должен быть введён по всей области. Но одно дело создать условия для возможности реализации такого экологического подхода, и совсем другое - законодательно установить рамки, в том числе и ответственность за его несоблюдение. Любая культура, на мой взгляд, формируется именно в таком принципе "двух ключей", - отметил И. Брынцалов.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще