Новости Подмосковья 11 декабря 2017 г. 17:18

Проект "Генеральная уборка" будет продолжен в Подмосковье - министр экологии Коган

Москва. 11 декабря. ИНТЕРФАКС - Министерство экологии и природопользования Московской области намерено продолжить в 2018 году работать с общественными организациями в деле поддержания чистоты и порядка на территории региона, сообщил в понедельник глава ведомства Александр Коган.

"В рамках большого проекта "Чистое Подмосковье" мы объединим усилия всех общественных активистов и продолжим наводить порядок", - сказал А.Коган на пресс-конференции в Москве.

Министр добавил, что в рамках этих мероприятий будет продолжена реализация на территории Подмосковья проекта ОНФ "Генеральная уборка", который предполагает создание и поддержание интерактивной карты свалок.

По словам А.Когана, этот проект является хорошим примером того, как власть должна взаимодействовать с гражданским обществом.

Как сообщалось, более 87% или 450 несанкционированных свалок, обозначенных на интерактивной карте ОНФ, убраны в Московской области. Оставшиеся 130 свалок планируется устранить в течение десяти дней, добавил глава ведомства.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще