Новости Подмосковья 11 декабря 2017 г. 16:14

Количество техногенных пожаров в Московской области снизилось на 14% за год

Красногорск. 11 декабря. ИНТЕРФАКС - С начала 2017 года в Московской области произошло на 14% техногенных пожаров меньше, чем за аналогичный период прошлого года, сообщает пресс-служба зампреда регионального правительства Дмитрия Пестова.

"Количество жертв техногенных пожаров удалось снизить во многом благодаря проведению усиленной профилактической работы. С наступлением холодов во всех муниципальных образованиях Подмосковья активно проводятся подворовые обходы и беседы с жителями. Ежедневно в профилактических рейдах принимают участие более 1300 специалистов", - цитирует Д.Пестова пресс-служба.

Количество погибших во время техногенных пожарах за год снизилось на 21% (на 82 человека), поясняется в сообщении.

К техногенным пожарам относятся возгорания, которые происходят в жилых домах и квартирах, в нежилых помещениях, а также на производственных объектах и на транспорте, поясняет пресс-служба.

"Наиболее интенсивно профилактика ведется в так называемой "группе риска" - это частные домовладения с печным отоплением, дома и квартиры, в которых проживают неблагополучные граждане", - отмечается в сообщении.

При проведении подворовых обходов специалисты пожарного надзора проверяют состояние печного оборудования и отопительных приборов, в случае необходимости дают рекомендации по их ремонту или замене и берут выполнение этих рекомендаций на контроль, поясняет пресс-служба.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще