Новости Подмосковья 11 декабря 2017 г. 13:31

Более 2 млн руб. штрафов выписано нарушителям жилищного законодательства в Подмосковье за неделю

Красногорск. 11 декабря. ИНТЕРФАКС - Сотрудники Госжилинспекции Московской области в период с 4 по 8 декабря выявили почти 270 нарушений жилищного законодательства, сообщает пресс-служба ведомства.

"Выявлено 267 нарушений жилищного законодательства. Было выдано 116 предписаний об их устранении и составлено 233 протокола об административной ответственности", - говорится в сообщении.

По итогам рассмотрения ранее возбужденных административных дел было наложено 98 штрафов на общую сумму 2 млн руб. 313 тысяч рублей, отмечает пресс-служба.

В областной Госжилинспекции добавили, что больше всего протоколов составлено в Пушкинском районе: здесь 17 административных дел возбуждено за непредставление сведений в ведомство. В городском округе Балашиха составлено 10 протоколов за уклонение от заключения договоров о техническом обслуживании и ремонте внутриквартирного газового оборудования.

Кроме того, за неделю инспекторы обследовали состояние фасадов и тепловых контуров в 2 184 многоквартирных домах. Нарушения теплового контура были обнаружены в семи домах. По двум из них - на территориях городских округов Красногорск и Мытищи.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще