Новости Подмосковья 24 ноября 2017 г. 16:10

Ход рекультивации мусорного полигона "Каширский" обсудят в Мособлдуме

Москва. 24 ноября. ИНТЕРФАКС - Представители Минэкологии Московской области, организации, выполняющей работы по рекультивации мусорного полигона "Каширский", а также органов местного самоуправления обсудят 27 ноября в Мособлдуме ход проводимых работ, сообщает пресс-центр областного парламента.

"В Мособлдуме 27 ноября пройдет расширенное заседание Комитета по экологии и природопользованию. В рамках заседания будет обсуждаться ход работ по рекультивации полигона ТБО "Каширский", - говорится в сообщении.

С 18 декабря 2015 года прекращен прием отходов на полигон ТБО "Каширский". Полигон входит в тройку первых полигонов (среди них также "Быково" в Павлово-Посадском районе, "Электросталь"), на рекультивацию которых выделены средства. Рекультивация полигона была начата в этом году.

Ранее неоднократно поступали обращения от местных жителей с требованием закрыть полигон. Специалисты Минэкологии неоднократно проводили проверки на данном объекте. Эксплуатирующая организация привлекалась к административной ответственности и была оштрафована на 250 тыс. руб.

Всего в Подмосковье осталось 15 полигонов из 39, существовавших ранее.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще