Новости Подмосковья 24 ноября 2017 г. 13:10

Понтонный мост через канал им. Москвы открыли в Дубне на время отсутствия навигации

Дубна. 24 ноября. ИНТЕРФАКС - Открыто движение по понтонному мосту через канал имени Москвы в Дубне, соединяющему Московскую и Тверскую области, сообщает Дубнинское информагентство.

"23 ноября на первой паромной переправе канала имени Москвы, соединяющей Московскую и Тверскую области возле Дмитровского шоссе в Дубне, для проезда транспорта открыли понтонный мост. Работа данного сооружения продлится до конца межнавигационного периода", - говорится в сообщении.

В нем отмечается, что проезд транспорта по мосту платный, в нынешнем сезоне стоимость проезда возросла на 20 руб. - до 170 руб. за легковой транспорт и до 470 на грузовой в зависимости от массы транспорта. При этом плата не взимается с пешеходов, велосипедистов и транспорта спецслужб.

Мост состоит из 20 секций длиной по 6 м, его ширина - 8 м. Ранее секции были дополнительно укреплены металлическими листами, также были поставлены новые ограждения в пешеходной зоне. Перед нынешним сезоном нижние части нескольких секций были отремонтированы, уточняется в пресс-релизе.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще