Новости Подмосковья 22 ноября 2017 г. 09:37

"Мособлэнерго" выявило 6,5 тыс. бесхозных электросетевых объектов в Подмосковье за пять лет

Красногорск. 22 ноября. ИНТЕРФАКС - Почти 5 тыс. бесхозных электросетевых объектов, выявленных "Мособлэнерго" с 2013 года, оформлены в собственность муниципалитетов или компании, сообщает пресс-служба "Мособлэнерго".

"С 2013 года АО "Мособлэнерго" выявило на территории 39 муниципальных образований Подмосковья 6 500 бесхозяйных электросетевых объектов, 3 806 из которых оформлено в муниципальную собственность, в стадии оформления находятся 1 445 объектов. (...) Судебными решениями признаны собственностью компании 934 объекта в Люберецком и Ногинском районах", - говорится в сообщении.

Пресс-служба отмечает, что большая часть бесхозяйных объектов органами местного самоуправления передана в эксплуатацию АО "Мособлэнерго".

Лидирует по количеству выявленного "бесхоза" Люберецкий район - 950 объектов, в Раменском и Мытищах - более 450 объектов, в Чеховском районе - 300, Звенигороде - 297, добавили в компании.

В 2017 году переданы в эксплуатацию АО "Мособлэнерго" 363 бывших бесхозяйных объекта в Воскресенском, Рузском, Щелковском районах, а также в Апрелевке, Лосино-Петровском, Монино, Озерах, Дубне и Истре.

Сведения о бесхозяйном имуществе поступают в "Мособлэнерго"в результате проводимых обследований обслуживаемых территорий, а также от администраций муниципальных образований и граждан. Вся полученная информация собирается в единую базу данных.

Процент износа большинства обнаруженных объектов составляет 60-70%, отмечают в "Мособлэнерго".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще