Новости Подмосковья 21 ноября 2017 г. 19:40

Детский сад на 115 мест планируют открыть в Истре в 2018 году

Истра. 21 ноября. ИНТЕРФАКС - Ввод в эксплуатацию детского сада на 115 мест в ЖК "Малая Истра" планируется в апреле 2018 года, сообщает пресс-служба администрации городского округа Истра.

"Срок подписания приемки нового частного детского сада в дер. Высоково - апрель 2018 года (...) Объект возводится на деньги частного инвестора, заказчик проекта - ООО "Промсервис". Из-за проблем с финансированием сроки сдачи объекта перенесены. После сдачи объекта в эксплуатацию он будет передан в муниципалитет (...) если подрядчик выполнит свои обязательства в срок, то первые маленькие воспитанники смогут пойти в детский сад в сентябре 2018 года", - отмечается в сообщении.

По данным пресс-службы, детский сад будет рассчитан на 100 детей и при необходимости уплотнения - на 115 воспитанников.

"Порядок укомплектования будет, как у всех муниципальных садов: в первую очередь записывают малышей, проживающих на прикреплённой территории, а при наличии свободных мест принимаются все остальные желающие", - уточняется в сообщении.

По словам начальника управления образованием администрации городского округа Истра Татьяны Николаевой, на объекте уже закончены кровельные работы, на очереди - остекление здания, прокладка системы коммуникации и внутренняя отделка. По проекту в ЖК также планируется возведение еще одного сада на 125 мест, школы на 1,2 тысячи учеников, а также строительство двух поликлиник.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще