Новости Подмосковья 23 октября 2017 г. 16:53

Почти 800 человек приняли участие во Всероссийских соревнованиях по каратэ в Одинцово

Одинцово. 23 октября. ИНТЕРФАКС - Около 800 спортсменов из России и Белоруссии приняли участие во Всероссийских соревнованиях по каратэ "Кубок М.И. Кутузова" в спортивно-зрелищном комплексе города Одинцово, прошедшем в воскресенье, сообщает пресс-служба администрации Одинцовского района.

"Состязания такого масштаба проводятся на территории муниципалитета второй год подряд. В этом году участие в первенстве приняли 790 человек из 63 клубов и секций боевых искусств", - уточняется в сообщении.

По данным пресс-службы, в соревнованиях приняли участие спортсмены из Южного, Северо-Западного и Центрального федеральных округов, а также республики Беларусь. Воспитанники ДЮСШ "Горки-10" на состязаниях получили семь медалей - три "золотых", одну "серебряную" и три "бронзовых".

Как отметил глава Одинцовского района Андрей Иванов, в Одинцовском районе функционирует 10 спортивных школ, в них занимается 9305 человек. Навыкам боевых искусств, таким, как каратэ, тхэквондо и дзюдо, обучается 676 воспитанников. "С каждым годом количество желающих поступить именно в эти секции увеличивается", - подчеркнул глава.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще