Новости Подмосковья 19 октября 2017 г. 16:31

Отбор предложений в рамках "Ярмарки экологических проектов" завершится в Подмосковье 30 октября

Красногорск. 19 октября. ИНТЕРФАКС - Минэкологии Московской области завершает работу по поиску стартапов и новых технологий в рамках "Ярмарки экологических проектов", сообщает пресс-служба ведомства.

"Предварительный отбор идей и предложений завершится уже 30 октября, а в конце ноября экспертный совет Ярмарки примет решение о том, какие проекты станут номинантами", - говорится в сообщении.

По словам министра экологии Московской области Александра Когана, оргкомитет принял уже более 50 заявок, распределенных по шести номинациям: "Экотерритория", "Вторая жизнь", "Зеленый интеллект", "Вечный двигатель", "Зеленая экономика" и "Взгляд из будущего".

Целью ярмарки является оценка лучших экологических проектов и помощь специалистов в доработке их для выхода на рынок. После окончания приема заявок участникам предстоит защитить свои проекты перед жюри и потенциальными инвесторами. Лучшие решения будут внедрены в Подмосковье.

В состав жюри входят эксперты, ученые, представители Агентства технологического развития, Российской Академии наук, правительства Московской области.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще