Новости Подмосковья 18 октября 2017 г. 18:37

Народные промыслы Подмосковья представлены на всероссийской выставке в Манеже

Красногорск. 18 октября. ИНТЕРФАКС - Более 20 предприятий представляют Московскую область на всероссийской выставке народных художественных промыслов "Живой источник", которая проходит в Манеже до 25 октября, сообщает пресс-служба первого зампреда правительства Московской области Ольги Забраловой.

"Посетители экспозиции могут ознакомиться с изделиями Федоскино, Жостово, Богородской деревянной игрушкой, Сергиево-Посадской матрешкой, Павлово-Посадскими платками и другими традиционным подмосковными промыслами", - говорится в сообщении.

О.Забралова напомнила, что поддержка и развитие народных художественных промыслов - один из приоритетов развития туристического потенциала Подмосковья.

В пресс-службе отметили, что в начале сентября подмосковные промыслы впервые были представлены на европейской выставке дизайна интерьеров и товаров в Париже.

Выставка "Живой источник" проходит в Манеже и продлится до 25 октября. На ней представлены работы мастеров и художников более 140 предприятий из 48 регионов России.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще