Новости Подмосковья 26 сентября 2017 г. 10:15

Воробьев проинспектировал строящийся ФОК в Красногорске

Красногорск. 26 сентября. ИНТЕРФАКС - Губернатор Московской области Андрей Воробьев во вторник проверил, как идет строительство физкультурно-оздоровительного комплекса с двумя ледовыми катками в Красногорске.

"На основании поручения президента мы подготовились, выделили средства и приступили к строительству. Первый раз сегодня проверяем, обещают построить быстро, через год", - сказал А.Воробьев.

Как уточнил журналистам министр физкультуры и спорта региона Роман Терюшков, на строительство спорткомплекса было выделено 730 млн руб. ФОК сможет одновременно принимать до 200 спортсменов и 1 тыс. зрителей. Объект будет носить имя легендарного советского хоккеиста, двукратного олимпийского чемпиона и 9-кратного чемпиона мира Владимира Петрова.

"Сейчас идет свайная подготовка в графике работ, отставания нет. Я уверен, что к началу следующего учебного года мы получим современный новый спорткомплекс с двумя ледовыми площадками, которые смогут готовить спортсменов самого высокого уровня", - добавил министр.

Также в спорткомплексе расположится универсальный игровой зал для волейбола и баскетбола, зал силовых тренировок.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще