Новости Подмосковья 25 сентября 2017 г. 15:47

Подмосковье представит стенд на космическую тематику на фестивале молодежи в Сочи

Москва. 25 сентября. ИНТЕРФАКС - Выставка экспонатов, связанных с покорением космоса, кресло виртуальной реальности, планетарий будут представлены на стенде Подмосковья в рамках Всемирного фестиваля молодежи и студентов в Сочи.

"Московская область в первую очередь ассоциируется с космонавтикой. Звездный городок, большое количество наукоградов, известных людей, которые жили и живут в Подмосковье. Тема у нас космическая. Вы увидите космонавтов, сможете посмотреть и даже побывать в космосе", - сказала начальник Главного управления социальных коммуникаций Московской области Ирина Плещева на пресс-конференции в "Интерфаксе".

Как отмечается в презентации к ее выступлению, в качестве гостей фестиваля ожидаются первая женщина-космонавт Валентина Терешкова, космонавт, герой РФ Максим Сураев, космонавт, герой РФ Елена Серова, космонавт, дважды герой СССР Петр Климук.

"Надеемся, что Алексей Архипович Леонов, если ему позволит здоровье, тоже примет участие", - добавила И.Плещева.

Как уточнили "Интерфаксу" в пресс-службе ГУСК Московской области, на стенде региона будет работать видеостена с экранами: пространство будет использовано для показа пейзажей вселенной, работ художников-авангардистов, художественных и документальных картин о космосе; выставка экспонатов, связанных с покорением космоса; кресло виртуальной реальности, мультимедийная комната-планетарий, пройдут презентации и мастер-классы.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще