Новости Подмосковья 25 сентября 2017 г. 15:06

Эксперты высоко оценили готовность Сергиева Посада к приему туристов с ограниченными возможностями

Красногорск. 25 сентября. ИНТЕРФАКС - Эксперты и председатель Московской городской организации Всероссийского общества инвалидов в ходе инспекционной поездки в Сергиев Посад высоко оценили условия, созданные в городе для инвалидов, сообщает пресс-служба Минкультуры Подмосковья.

"Экспертная группа, в состав которой вошли инвалиды-колясочники с сопровождением, эксперты в области доступного туризма и больше 20 подопечных фонда "Подари любовь миру" побывали на обзорной экскурсии по Свято-Троицкой Сергиевой Лавре, проверили готовность местного вокзала, "Ледовой арены" и гостиницы "Старая гостиница Лавры" к приему туристов с ограниченными возможностями", - говорится в сообщении.

По словам министра культуры Московской области Оксаны Косаревой, программа "Доступная среда" реализуется в Московской области пятый год.

"В рамках подготовки к чемпионату мира по футболу 2018 года доступная среда обеспечивается в Сергиевом Посаде, Клину, Дмитрове, Коломне и Истре. Установленное оборудование будет использоваться в этих городах и после чемпионата, потому что их туристический потенциал наращивается с каждым годом", - цитирует министра пресс-служба.

Как сообщалось, министерство культуры Московской области совместно с компанией "РЖД Тур" организовали поездку на ретро-поезде в Сергиев Посад для детей и взрослых с ограниченными возможностями.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще