Новости Подмосковья 25 сентября 2017 г. 10:00

В Подмосковье пройдет расширенное заседание Совета по законодательному обеспечению развития цифровой экономики при спикере ГД

Москва. 25 сентября. ИНТЕРФАКС - Расширенное заседание Совета по законодательному обеспечению развития цифровой экономики при председателе Государственной Думы пройдет в понедельник в подмосковном Аносино (Истринский район).

Как сообщили "Интерфаксу" в думском управлении по связям с общественностью и взаимодействию со СМИ, в заседании наряду с депутатами участие примут руководители ряда министерств и ведомств, информационных и финансовых структур, организаций, непосредственно связанных с цифровой экономикой.

Мероприятие пройдет под председательством спикера Вячеслава Володина.

Названный Совет - первая такого рода структура, сформированная в Госдуме седьмого созыва по инициативе В.Володина, который неоднократно заявлял о необходимости создания условий для развития цифровой экономики в целях реализации задач, выдвинутых президентом РФ Владимиром Путиным в этой области.

Спикер считает, что законодательство должно идти в ногу с развитием цифровой экономики. По его словам, Совет - это экспертная площадка в сфере законодательного регулирования динамично развивающихся отраслей.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще