Новости Подмосковья 22 сентября 2017 г. 16:27

Спортивный праздник "Кубок ГТО" пройдет в Подольске 23 сентября

Подольск. 22 сентября. ИНТЕРФАКС - Около 30 спортивных команд примут участие в массовом тестировании комплекса ГТО в Подольске, в сдаче впервые примут участие спортивные федерации Подмосковья, сообщается на сайте администрации городского округа.

"23 сентября, впервые в Московской области подольский стадион "Труд" станет эпицентром большого спортивного праздника - Кубка ГТО, в котором примут участие 25 спортивных команд, в их числе 18 - от спортивных федераций Московской области", - говорится в сообщении.

В нем отмечается, что речь идет о региональных спортивных федерациях горных лыж, сноуборда, хоккея на траве, фристайла, тяжёлой и лёгкой атлетики, восточных единоборств, парусного спорта, лыжных гонок и других.

Свои команды на мероприятии представят Подольск, Серпуховский и Ленинский районы, федерация лёгкой атлетики Электростали и команда из Донецка.

Программа Кубка ГТО включает в себя классические дисциплины комплекса: бег, подтягивания, рывок гири, прыжок в длину с места, метание спортивного снаряда, командное перетягивание каната и другие, добавили в пресс-службе.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще