Новости Подмосковья 22 сентября 2017 г. 12:19

Около 1 тыс. человек примут участие в траурных мероприятиях в Ногинском районе по случаю Дня памяти погибших на Северном Кавказе

Москва. 22 сентября. ИНТЕРФАКС - Московское областное отделение Всероссийской общественной организации ветеранов "Боевое братство" совместно с Минобороны РФ 25 сентября проведет в Ногинском районе День памяти погибших и пропавших без вести на Северном Кавказе.

День памяти посвящен 17-ой годовщине первого захоронения неопознанных военнослужащих на воинском участке Богородского кладбища Ногинского района.

"Ожидается более 1 тыс. участников мероприятия, это родственники погибших военнослужащих из 59 регионов России. Будет около 300 детей из подмосковных патриотических организаций, в том числе Юнармии, которые в преддверии Дня памяти участвовали в субботниках по благоустройству захоронений, чистили дорожки, косили траву", - сообщил "Интерфаксу" председатель Московского областного отделения организации "Боевое братство" Сергей Князев.

По данным организации, в программе проведение траурного митинга и панихиды по погибшим воинам на Богородском кладбище, возложение венков и цветов к могилам. А также проведение митинга у памятника воинам-интернационалистам на улице Климова в Ногинске.

В 2001 году решением правительства РФ на Богородском кладбище был создан участок, где захоронили 266 останков военных, погибших в Чечне, личности которых не были установлены. Ежегодно 25 сентября сюда приезжают родные и близкие военнослужащих, чтобы почтить память павших на полях сражений бойцов.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще