Новости Подмосковья 22 сентября 2017 г. 10:21

Поликлиника с детским отделением откроется в Новом городке Одинцовского района

Одинцово. 22 сентября. ИНТЕРФАКС - В бывшем военном городке Одинцовского района на базе амбулатории после ее реконструкции будет создана полноценная поликлиника с детским отделением, сообщила пресс-служба районной администрации.

"Мы посетили амбулаторию в Новом городке, где сейчас ведется капитальный ремонт. (...) По итогам капремонта в Новом городке появится, по сути, новое медицинское учреждение. Это будет не амбулатория, а полноценная поликлиника", - отметил глава района Андрей Иванов.

Площадь амбулатории составляет 980 квадратных метров. В ней заменят коммуникации, кровлю, все окна и входные группы, изменят фасад, сделают отдельный вход в детское отделение, установят элементы доступной среды. Поликлиническое отделение позволит расширить штатное расписание и привлечь специалистов более широкого профиля: помимо терапевтов, педиатров и врачей общей практики вести прием будут стоматологи, неврологи и хирурги. Посещаемость в смену увеличится в два раза.

"В результате жители Нового городка получат хорошую, удобную поликлинику - чистую, современную, оформленную в едином стиле Подмосковья. Мы еще не раз приедем сюда, чтобы проверить, как ведутся работы", - подчеркнул А.Иванов.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще