Новости Подмосковья 22 августа 2017 г. 17:34

Власти Подмосковья продолжат оказывать поддержку лагерю "Патриот" - Воробьев

Одинцово. 22 августа. ИНТЕРФАКС - Губернатор Подмосковья Андрей Воробьев высоко оценил уровень организации работающего на территории парка ВС РФ "Патриот" в Одинцовском районе юнармейского лагеря и предложил в следующем году принимать в лагерь девочек.

"Сегодня ребята проходят краткосрочный, но очень интенсивный спортивно-патриотический курс здесь, в лагере "Патриот". Такую практику мы будем продолжать. Этот лагерь настолько, насколько мы сможем, будем поддерживать", - сказал А.Воробьев журналистам после осмотра лагеря.

Он отметил, что в лагере за лето могут отдохнуть около 2 тыс. детей.

"Мы также обращаемся к организаторам и надеемся, что в следующем году здесь будут девчонки. (...) девчонки у нас тоже бойкие, как известно. Они тоже хотят проявить себя в жизни. Такую возможность мы им должны дать", - добавил руководитель региона.

Согласно справке, программа юнармейского лагеря "Патриот" разработана для юношей от 12 до 16 лет и направлена на нравственное, физическое и патриотическое воспитание. Воспитанники посещают экспозиции, представленные на территории парка "Патриот", участвуют в реконструкциях сражений Великой Отечественной Войны, в полосе препятствий от "Гонки Героев", специально адаптированной для детей.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще