Новости Подмосковья 18 августа 2017 г. 21:05

В тренировке по безопасности для участковых избиркомов Электростальского округа примут участие члены общественной палаты и правительства региона

Москва. 18 августа. ИНТЕРФАКС - Порядка 80 человек примет участие в тренировке по отработке действий в случае угрозы безопасности для избиркомов Электростальского одномандатного округа, которая пройдет в Видном 25 августа, сообщила "Интерфаксу" член избирательной комиссии Московской области с правом решающего голоса Наталья Альшанова.

"Мы планируем, что в этом мероприятии примут участие около 80 человек, это будут председатели территориальных избирательных комиссий, которые участвуют в выборах 10 сентября, в том числе по 25-му избирательному округу, а также

приглашены представители общественной палаты, правительства Московской области, уполномоченного по правам человека", - сказала Н.Альшанова.

Она уточнила, что в ходе учений сотрудники МЧС и МВД отработают все необходимые навыки в случае чрезвычайной ситуации.

Ранее глава Мособлизбиркома Ирина Коновалова сообщала, что по сценарию учений после анонимного звонка о заложенном взрывном устройстве будет проверена совместная работа всех служб и представителей избирательных комиссий.

Дополнительные выборы депутата Московской областной думы по Электростальскому одномандатному округу состоятся в единый день голосования 10 сентября. В состав округа входят города Электрогорск, Электросталь, Павлово-Посадский и Орехово-Зуевский районы. Всего в одномандатном округе зарегистрировано более 233 тыс. избирателей.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще