Новости Подмосковья 18 августа 2017 г. 18:36

Минздрав Подмосковья планирует улучшить логистику во всех поликлиниках Подмосковья

Красногорск. 18 августа. ИНТЕРФАКС - Пилотный проект "Бережливая поликлиника", направленный на оптимизацию логистики и производственных процессов, запущен в двух поликлиниках Московской области, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе министерства здравоохранения региона.

"Проект реализуется в Московской области на базе двух учреждений здравоохранения - Красногорской городской больница №1 и Московского областного центра охраны материнства и детства", - отметили в ведомстве.

Там добавили, что в рамках проекта в указанных медучреждениях планируется организовать электронную регистратуру, а также единое пространство для прохождения диспансеризации, что позволит сократить ее время. Кроме того, пациентов предлагается распределить по отдельным потокам, сформированным на основе целей посещения поликлиники. Для удобства их перемещения по медицинскому учреждению будет создана удобная маршрутизация. И, наконец, запланировано открытие взрослых и детских клинико-диагностических центров.

"Это старт перехода на бережливое производство с целью в дальнейшем внедрить его во все медицинские организации Подмосковья", - привели в пресс-службе слова министра здравоохранения Московской области Дмитрия Маркова.

Он добавил, что это позволит создать максимально комфортные условия для пациентов и повысить качество работы медиков.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще