Новости Подмосковья 18 августа 2017 г. 15:48

Доля отказов в выдаче разрешений на строительство нежилых объектов снизилась в Подмосковье на 12%

Красногорск. 18 августа. ИНТЕРФАКС - Доля отказов в выдаче разрешений на строительство объектов коммерческой застройки за год снизился в Подмосковье до 28%, сообщил в пятницу руководитель Главархитектуры Подмосковья Владислав Гордиенко.

"В прошлом году процент отказа по вине проектировщиков был 40%. За год нашей плотной работы с проектным сообществом мы сократили отказы с 40 до 28%", - сказал В.Гордиенко журналистам в рамках Форума проектирования и создания общественных пространств в Красногорске.

Он пояснил, что в июне 2016 года для проектов был введен "фильтр": создана информационная система обеспечения градостроительной деятельности (ИСОГД). В систему загружается проектная документация в электронном виде, оператор в течение одного рабочего дня проверяет ее комплектность и корректность составления.

"Если некомплект, то документация возвращается заказчику с перечнем того, чего не хватает", - добавил В.Гордиенко.

Кроме того, как отметил в рамках форума вице-губернатор Московской области Ильдар Габдрахманов, власти региона еженедельно проводят обучающие вебинары, где рассказывают об основных ошибках, которые допускают инвесторы и проектные организации при составлении проектной документации.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще