Новости Подмосковья 16 августа 2017 г. 19:40

Более 15 мобильных групп следят за ситуацией с мусором на дорогах Одинцовского района

Одинцово. 16 августа. ИНТЕРФАКС - Мобильные группы следят за сбросом мусора вдоль дорог и на автобусных остановках во всех городских и сельских поселениях Одинцовского района, сообщила пресс-служба районной администрации в среду.

"В Одинцовском районе за ситуацией со сбросом мусора вдоль дорог и на автобусных остановках следят 16 мобильных групп", - говорится в сообщении.

По данным пресс-службы, рейды по выявлению нарушителей чистоты являются частью масштабной экологической акции "#свиньЯ", которая проходит на территории всей Московской области по поручению губернатора Андрея Воробьева.

"В Одинцовском районе летом и в начале осени существенно возрастает нагрузка на основные магистрали, в основном за счет дачников. Главы территорий и ответственные от поселений в мобильных группах должны держать на постоянном контроле ситуацию с мусором на своих участках трасс", - отметил заместитель руководителя администрации Одинцовского района Александр Тесля, слова которого приводятся в сообщении.

Он добавил, что особое внимание необходимо уделить остановкам общественного транспорта, обочинам вблизи садовых товариществ, дачных поселков, а также подъездам к контейнерным площадкам.

"Результаты рейдов, материалы фото- и видеофиксации должны направляться в районную администрацию ежедневно", - заявил А.Тесля.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще