Новости Подмосковья 28 июля 2017 г. 14:00

Суд обязал организаторов нелегальной свалки в подмосковной Икше убрать мусор и провести рекультивацию участка - Минэкологии МО

Красногорск. 28 июля. ИНТЕРФАКС - Дмитровский городской суд удовлетворил иск межрайонной природоохранной прокуратуры и обязал ООО "Стройэко-М" убрать свалку, устроенную компанией в отработанном карьере "Ртищево" в Икше под видом его рекультивации, сообщили в пресс-службе Минэкологии Московской области в пятницу.

"Рассмотрев иск межрайонной природоохранной прокуратуры, суд вынес решение, обязывающее нарушителя прекратить деятельность в сфере обращения с отходами, освободить самовольно занятые участки и рекультивировать нарушенные земли", - приводятся в сообщении слова министра экологии и природопользования Подмосковья Александра Когана.

Как уточнили в ведомстве, ранее общество "Стройэко-М" было оштрафовано Минэкологии на 200 тыс. руб. за данную свалку. Кроме того, специалисты провели маркшейдерские исследования, чтобы установить размер ущерба, нанесенного окружающей среде. Он будет предъявлен нарушителю для возмещения.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще