Новости Подмосковья 28 июля 2017 г. 11:36

Власти Королева сократили количество разрешенных мест для размещения объектов нестационарной торговли

Королев. 28 июля. ИНТЕРФАКС - Почти 200 мест для размещения объектов нестационарной торговли определила администрация города, торговые павильоны будут устанавливаться по мере проведения конкурсных процедур, сообщили в пресс-службе администрации муниципалитета.

"Утвержденная ранее схема включала 269 торговых точек, теперь в перечне 195 адресов. Изменения были внесены по просьбам горожан и предпринимателей, в ходе обсуждений из первоначального списка были исключены 108 адресов и добавлены 34 новых", - говорится в сообщении.

Как уточняют в пресс-службе, объекты устанавливаются после прохождения необходимых конкурсных процедур. На данный момент в городе уже установлено 54 новых торговых объекта, выполненных в едином стиле.

Павильоны будут размещены, в основном, в отдаленных микрорайонах, где нет крупных торговых центров, приоритет отдан социально значимым товарам и продукции фермерских хозяйств.

Одновременно ведется работа по демонтажу незаконно установленных палаток. В прошлом году в Королёве было демонтировано более 200 павильонов, в этом - уже 44, добавили в администрации.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще