Новости Подмосковья 22 июля 2017 г. 17:54

Воробьев провел встречу с активом форума "Я - гражданин Подмосковья"

Егорьевск. 22 июля. ИНТЕРФАКС - Губернатор Московской области Андрей Воробьев в субботу посетил молодежный слет "Я - гражданин Подмосковья", осмотрел палаточный лагерь и пообщался с активом форума.

"Традиционно сюда приезжают многие известные уважаемые люди. Сегодня мы к вам приехали, чтобы послушать вас, пообщаться. Послушать ваши проекты", - сказал А.Воробьев в ходе мероприятия.

Участники форума представили губернатору, а также гендиректору АСИ Светлане Чупшевой и вице-президенту фонда "Сколково" Елене Зеленцовой свои проекты в области ЖКХ, робототехники и доступной среды.

"Я, честно говоря, поражен. Не думал, что проекты, их около 200, будут иметь такую высокую содержательность, актуальность и новаторство. Я должен извиниться, потому что мы не можем все 200 послушать, но те, которые были сегодня озвучены, имеют право на существование. Я бы хотел попросить всех, кто одержим этими идеями не сдаваться", - отметил руководитель региона.

Форум "Я - гражданин Подмосковья" проходит в Егорьевске на базе отдыха Любляна в формате палаточного лагеря с 3 по 23 июля. За пять смен в форуме приняли участие порядка 9 тыс. человек. Программа мероприятий слета включает ролевые игры, мастер-классы, семинары и лекции.

Всего перед участниками за время форума выступили почти 350 лекторов, экспертов и гостей. В их числе саксофонист Игорь Бутман, министр инвестиций и инноваций Московской области Денис Буцаев, фигуристка и депутат Московской областной Думы Ирина Слуцкая, футболист Роман Широков.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще